Более 107 тонн продукции, содержащей стафилококк и кишечную палочку, забраковано в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Более 107 тонн продукции, содержащей стафилококк и кишечную палочку, забраковано в Приморье

Среди опасной продукции – морепродукты, мясные полуфабрикаты и не только

В Приморье за прошедшую неделю в пищевой продукции отечественного производства были обнаружены опасные и вредные для здоровья человека вещества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. 

В ходе лабораторных испытаний было проведено 3585 исследований проб образцов пищевой продукции отечественного (Приморский край, другие субъекты РФ) производства, среди которых было получено 35 результатов, не отвечающих показателям безопасности.

В результате исследований было забраковано 23 партии пищевой продукции: трепанг сушеный, креветка северная варено-мороженая, пресервы из сельди, хе из сельди, закуска из моркови с кальмаром, кета теша слабосоленая, сельдь провесная, краб-стригун опилио живой, моллюск живой, морской еж живой, мясные полуфабрикаты, окорока куриные, сметана, творог, молоко коровье сырое.

Бактерии группы кишечной палочки, золотистый стафилококк, несоответствие нормативам массовой доли хлористого натрия и иные нарушения были обнаружены в продукции.

Всего было забраковано более 107 тонн продукции.

Источник: primpress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)