Приморский край: в 2009 г. аграрии получили 120 кредитов на 25 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: в 2009 г. аграрии получили 120 кредитов на 25 млн рублей

С начала года предприятиям мелкотоварного аграрного сектора Приморского края выдано 120 кредитов на сумму 25 миллионов рублей. Как 12 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, большая часть кредитов приходится на личные подсобные хозяйства - 117 кредитов на сумму 22,6 миллиона рублей.

Как отметили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, возможность воспользоваться льготным кредитованием дает селянам государственная программа по развитию села. Из федерального и краевого бюджетов получателям кредитов субсидируется часть процентной ставки.

Селяне берут кредиты на развитие своего производства. В кредит приобретаются животные, сельскохозяйственное оборудование, машины, модернизируются и строятся животноводческие помещения.

Кроме того, на эти средства приобретаются материалы для ремонта сельскохозяйственной техники и животноводческих помещений, горюче-смазочные материалы, минеральные удобрения, средства защиты растений, кормов, семян. Так, с начала года приобретено более 5 тысяч минеральных удобрений, закуплено 787,6 тонны дизельного топлива.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)