Продегустировать приморские продукты можно будет завтра на празднике «Приморье хлебосольное»

Фильтры

Регион

Новости

Продегустировать приморские продукты можно будет завтра на празднике «Приморье хлебосольное»

Завтра, 10 сентября, на Центральной площади Владивостока состоится открытие 18-й специализированной выставки-ярмарки «Приморские продукты питания». Гости мероприятия смогут продегустировать вкусные и полезные экспонаты, представленные предприятиями края.

По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, выставка продлится 2 дня – 10-11 сентября.

«Более 50 крупнейших предприятий пищевой, перерабатывающей и сельскохозяйственной отрасли края представят на выставке лучшие образцы своей продукции, широкий ассортимент мясных, молочных, хлебобулочных, кондитерских изделий. Также в выставке примут участие производители продуктов питания из Японии и Республики Корея», – отмечают в департаменте.

10 сентября в 12:00 на площади стартует яркий осенний праздник «Приморье хлебосольное». Его официальное открытие ознаменует «Парад караваев». Гостей праздника ждет концертная программа, конкурсы, викторины, презентации и дегустации пищевой  продукции. Продлится мероприятие до 16:00.

«Здесь даже можно будет увидеть, как молоко попадает на прилавки наших магазинов – специалисты покажут, как доят корову. Уйти с праздника с полезными и вкусными подарками и призами возможно будет только в этот день», – подчеркивают организаторы.

Лично познакомиться с приморскими производителями можно будет на креативных презентациях, которые пройдут с 13:00 до 15:00 на концертной сцене праздника.

Также 10 сентября жители и гости города смогут стать зрителями и непосредственными участниками уникальной мастерской «Кладовая земли приморской». Здесь не только можно будет посмотреть выставку мастеров и мастериц декоративно-прикладного творчества, но и перенять опыт различных техник декоративно-прикладного творчества.

Кроме того, в рамках 18-й специализированной выставки «Приморские продукты питания» пройдет IКраевой фестиваль Приморского творчества «На одно Солнце глядим, да одно дело делаем». Поддержать участников фестиваля народного творчества можно будет с 15:00 до 16:00.

11 сентября в 12:00 гости праздника смогут первыми узнать, кто станет обладателем самого высокого звания «Гран-При 18-й специализированной выставки-ярмарки «Приморские продукты питания».

Неизменным останется проведение  профессионального конкурса «Гран При» и «Золотая медаль». Продукция, представленная на конкурс, будет оцениваться по нескольким критериям – соответствие пищевым стандартам, стабильно высокое качество, оригинальная и соответствующая требованиям упаковка, доступность по цене для широкого круга потребителей.

Источник: «Приморская газета»

Также в разделе

Комментарии (0)