Санкционные яблоки уничтожены в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Санкционные яблоки уничтожены в Приморье

На территории краевой столицы было обнаружено несколько торговых точек, которые занимались продажей санкционной продукции. Об этом «Приморской газете» сообщили в Россельхознадзоре по Приморскому краю и Сахалинской области. 

— Сотрудники ФСБ, полиции, Россельхознадзора и Роспотребнадзора провели проверку торговых баз и обнаружили около четырех тонн польских яблок, — рассказали в ведомстве. — Вся санкционная продукция уничтожена. Так, на территории торговой базы «Росбакалея» было обнаружено и изъято около 550 килограммов запрещенных яблок. Еще часть санкционки была обнаружена на двух контейнерных площадках, расположенных по улицам Снеговой и Командорской. 

Общий вес запрещенных фруктов на двух точках составил 3,35 тонны. Вся запрещенная растениеводческая продукция была утилизирована методом прессования. Общий вес уничтоженных фруктов составил 3,9 тонны. — Всего с начала 2016 года инспекторами Россельхознадзора совместно с сотрудниками ФСБ, прокуратуры и полиции было обнаружено и уничтожено около 300 кг продукции животного происхождения (мясо, сыр и морепродукты), а также девять тонн продукции растительного происхождения (яблоки, мандарины, груши, абрикосы, апельсины), ввоз которых запрещен на территории РФ, — отметили в Россельхознадзоре по Приморскому краю и Сахалинской области.


 

Источник: primgazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)