В Приморье оказывают поддержку местным товаропроизводителям

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье оказывают поддержку местным товаропроизводителям

Вопросы обеспечения населения качественными и доступными продуктами питания местного производства стали главной темой совещания в администрации Приморского края под председательством вице-губернатора Игоря Улейского. В числе участников - представители администрации края, крупные производители продуктов питания, оптовые компании, розничные торговые сети.

В ходе совещания участники признали необходимость сдерживания роста цен на основные виды продовольственных товаров, производимых в Приморском крае. Это молоко, растительное масло, сахар, хлеб "Подольский", яйцо, мясо птицы, основные виды круп и овощей, колбаса вареная. Крупные производители продуктов питания, оптовые компании, розничные торговые сети договорились направить совместные усилия на решение этой задачи.

Администрация края готова предложить участникам рынка субсидирование процентных ставок по кредитам, взятым на развитие производства, обеспечение сельскохозяйственных предприятий льготными тарифами на электроэнергию. Также администрация края оказывает помощь в развитии агропромышленного комплекса. В этом году на поддержку села будет направлено 735,4 миллиона рублей из краевого бюджета. Рост средств на оказание краевой поддержки составил 25 процентов по сравнению с уровнем минувшего года.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, по поручению губернатора края утвержден план действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и экономике Приморья. В рамках антикризисной программы запланированы меры по развитию финансовой и банковской системы, поддержке малого бизнеса и внутреннего спроса, оптимизации работы рынка труда и социальной поддержке жителей края.

По мнению специалистов, эти меры позволят минимизировать последствия мирового финансового кризиса, будут способствовать насыщению рынка качественными продуктами питания местных производителей, стабилизации цен на основные продовольственные товары.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)