Приморские рыбаки освоили почти 100% квоты на камбалу

Фильтры

Регион

Новости

Приморские рыбаки освоили почти 100% квоты на камбалу

Рыбодобывающие компании Приморья выловили почти 7 тысяч тонн камбалы.

По информации краевого департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов, приморские рыбаки увеличили вылов камбалы по сравнению с прошлым годом на 1,5 тысячи тонн.

«С начала года выловлено почти 7 тысяч тонн камбалы, квоты освоены на 98%», – сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что камбала является социальной рыбой. Сегодня килограмм камбалы на рынке края можно приобрести по цене от 100 рублей.

Ранее вице-губернатор Приморья Валентин Дубинин подчеркнул, для снижения цен на рыбу нужно сократить число посредников между рыбаком и покупателем.

«Одна из мер – это прямые договоры между производителями рыбной продукции и торговыми сетями. Такие соглашения будут подписаны в ближайшее время по поручению главы региона», – обозначил Валентин Дубинин.

Напомним, ранее глава Приморья Андрей Тарасенко заявил, что система рыболовства и аквакультуры края требует значительных преобразований.

«Одна из главных задач – снижение стоимости рыбы для жителей края. Другое важное направление работы – восстановление рыболовства, обновление рыбопромыслового флота. Приморье – исторически рыбный край, здесь есть много возможностей для развития предприятий переработки, аквакультуры», – обозначил Андрей Тарасенко.

Вопрос развития рыбной отрасли Андрей Тарасенко обсудил с Президентом России Владимиром Путиным на встрече в Кремле 4 июля 2018 года.

Источник: primorsky.ru

Также в разделе

Комментарии (0)