Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора с начала года проведено 108 обследований предприятий, заинтересованных в экспорте

Фильтры

Регион

Новости

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора с начала года проведено 108 обследований предприятий, заинтересованных в экспорте

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора на основании заявок, поданных через автоматизированную информационную систему «Цербер», за шесть месяцев 2023 года проведено 108 обследований объектов, заинтересованных в поставках подконтрольных товаров в третьи страны. Из них в мае проведено 39 обследований.

В частности, 68 обследований с начала года прошли предприятия и площадки Приморского края, 37 – Камчатского края и три площадки -  Сахалинской области.

Обследования прошли предприятия, осуществляющие деятельность по производству и хранению животноводческой продукции. Управлением Россельхознадзора проверялось соответствие вырабатываемой продукции ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС и третьих стран.

Всего его за шесть месяцев 2023 года обследовано 75 морских судов (Приморский край — 48, Камчатский край – 25, Сахалинская область - два) и 33 предприятия (Приморский край – 20, Камчатский край – 12, Сахалинская область - один), из них 10 — осуществляющих хранение подконтрольной продукции, одно — по производству кормов, 21 - рыбоперерабатывающие предприятие (восемь – в Приморье, 12 на Камчатке, одно на Сахалине) и одно - по производству непищевых продуктов в Приморье.

По результатам обследований все объекты внесены в реестр экспортёров.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)