В Приморье и на Сахалине с начала 2022г. проведено 165 обследований объектов на право экспортных поставок товаров в третьи страны

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье и на Сахалине с начала 2022г. проведено 165 обследований объектов на право экспортных поставок товаров в третьи страны

Обследования прошли предприятия, осуществляющие деятельность по производству и хранению животноводческой продукции.

В ходе обследований должностными лицами управления Россельхознадзора проверялось соответствие вырабатываемой продукции ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС и третьих стран. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора на основании заявок, поданных через автоматизированную информационную систему «Цербер», за 11 месяцев 2022 года проведено 165 обследований объектов, заинтересованных в поставках подконтрольных товаров в третьи страны.

Из них в Приморье — 130, на Сахалине — 35. Всего за 11 месяцев обследовано 99 морских судов и 66 предприятий, из них 31 — рыбоперерабатывающие, 7 — по производству не пищевых продуктов, 17 — осуществляющих хранение подконтрольной продукции, 2 — мясоперерабатывающих, 3 — по производству продукции пчеловодства, 5 — по производству кормов, 1 – птицеводческое.

По результатам обследований в реестр экспортёров включено 125 хозяйствующих субъектов (Приморский край — 100, Сахалинская область — 25).

Источник: 25.fsvps.ru

Также в разделе

Комментарии (0)